Сегодня: г.

Мишустин назвал растущие отрасли экономики России

Фото: Global Look Press

Выступая в понедельник, 4 июля, на пленарном заседании международной выставки «Иннопром-2022», премьер-министр России Михаил Мишустин рассказал о реальном положении дел в экономике нашей страны. В определенных областях наблюдается спад, но нигде не приблизились к критической отметке, подчеркнул он. А в отдельных сферах — электронике, фармацевтике и других — заметна позитивная динамика.

«У нас есть хорошие заделы, во многом это позволило нашей промышленности устоять и избежать драматических сценариев, которые прогнозировали и ожидали наши оппоненты, — отметил Мишустин. — Да, есть определенный спад в отдельных отраслях, но мы нигде не приблизились к критической отметке. Наоборот, наблюдается ускорение темпов роста в электронике, фармацевтике, других отраслях».

Ранее глава правительства в ходе своего выступления на той же международной выставке заявил, что экономика России должна переходить от догоняющей модели развития к опережающей. «Только так мы вернем себе внутренний рынок и сможем интенсивно наращивать высокотехнологичный экспорт», — уверен политик. Для достижения этой цели правительство в скором времени представит обновленную модель промышленных кластеров. А бизнес, который сможет наладить производство продукции из списка критического импорта, получит дополнительные преференции от российских властей. 

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 60 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля