Сегодня: г.

Мишустин заявил, что Запад пытается «зачеркнуть Россию на карте мира»

Фото: Global Look Press

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин дал свою оценку поведению Запада, выступая 27 мая перед суперфиналистами конкурса «Лидеры России». Он напомнил, что недружественные государства ввели против Российской Федерации уже более 10 тыс. санкций. Это беспрецедентное по масштабу давление. По мнению главы правительства, Запад пытается «зачеркнуть Россию на карте мира». 

«Россия находится под разными ограничительными мерами уже давно,- сказал Мишустин. — А в последние три месяца были приняты санкции, которые стали беспрецедентными. Введено больше ограничений, чем против любого другого государства. Сейчас их свыше десяти тысяч». 

По мнению премьера, Запад пытается отменить Россию, «зачеркнуть на карте мира». В недружественных государствах дискриминации и давлению подвергается все, что связано с нашей страной — российская наука, спорт, культура и даже наши соотечественники, проживающие за рубежом. Мишустин назвал и причину такого давления. «Все из-за того, что мы отстаиваем собственные национальные интересы, — указал он . — И поддержка президента гражданами нашей страны подтверждает это». 

Напомним, что, по данным ВЦИОМ, уровень доверия россиян к президенту РФ Владимиру Путину за неделю вырос до 81,3%. Об этом свидетельствуют данные исследования Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), опубликованного в пятницу, 27 мая.

 По мнению Мишустиа, цели вводимых против России ограничений ясны. Запад пытается разрушить экономику нашей страны, сдержать ее развитие, нанести ущерб гражданам. «Отменить Россию и все, что связано с нашей культурой и традициями, все русское и российское», — заявил премьер. При этом у нашей страны есть все необходимое, чтобы быть самодостаточной и достойно идти по своему собственному пути. Он добавил, что на Западе многие даже не догадываются, какими талантами, запасами обладает наше государство.

Ранее председатель Государственной думы Вячеслав Володин заявил, что США в ООН лишились поддержки самых густонаселенных стран. Он проанализировал последние резонансные голосования в Генассамблее ООН и пришел к выводу, что Штаты утрачивают поддержку большинства жителей планеты.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 63 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля