Сегодня: г.

Мишустин заявил, что западные санкции направлены против всех россиян

Фото: MK.RU

Премьер-министр России Михаил Мишустин 7 апреля выступил в Госдуме с ежегодным отчетом о работе правительства. В ходе доклада глава кабмина заявил, что целью западных санкций является паника и удар по каждому россиянину.

Мишустин отметил, что многое готов сказать об итогах 2021 года, но прекрасно понимает, что главное, что хотят слышать парламентарии — это решения и меры для поддержки экономики в текущей ситуации. Он подчеркнул, что давление на Россию не ослабевало ни на один день даже в период пандемии. «Однако новая реальность и санкции, которые последовали уже в этом году, носят беспрецедентный масштаб, — подчеркнул глава кабмина. — Количество ограничений превосходит когда-либо вводимые в отношении любой другой страны. Всего их уже свыше 6 тысяч.».

В эту цифру входят как индивидуальные ограничения против частных лиц, так и секторальные. «Но главное, что они направлены против всех наших граждан», — заявил Мишустин.

Страны, которых премьер назвал «наши бывшие партнеры», соревновались в том, кто быстрее примет ограничительные меры, вводя очередные «пакеты» санкций практически ежедневно. Целью было создание паники и нанесение удара по каждому человеку, уверен глава правительства.

После начала военной спецоперации России на Украине 24 февраля, со стороны недружественных государств, в том числе США, ЕС, Великобритании и Японии, были введены экономические санкции против нашей страны. В результате РФ возглавила рейтинг стран по количеству введенных против нее ограничений, обогнав Иран, Сирию и КНДР. Президент России Владимир Путин заявлял, что политика сдерживания и ослабления нашей страны — это долгосрочная стратегия Запада, а санкции нанесли серьезный удар по всей мировой экономике. По его словам, основная  цель всего этого  — ухудшить жизнь миллионов людей по всей планете. Кроме того, глава государства указал, что  США и Евросоюз фактически объявили дефолт по обязательствам перед Россией, заморозив ее валютные резервы. Он добавил, что нынешние события подводят черту под глобальным доминированием Запада и в политике, и в экономике.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 60 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля