Сегодня: г.

Мишустин заявил о запуске 30 передовых инженерных школ

Фото: Global Look Press

Российская Федерация должна достичь технологической независимости, которая будет построена на крепкой и диверсифицированной промышленности. Ради достижения этой цели по указанию правительства будет создано 30 передовых инженерных школ на вузовских площадках в регионах нашей страны. Там молодые специалисты будут перенимать знания по обслуживанию сложных систем у «профессионалов высочайшего класса». Об этом премьер-министр Михаил Мишустин сообщил на совещании с вице-премьерами 11 апреля. На задачи по достижению технологической независимости в рамках госпрограммы «Научно-технологическое развитие» в течение трех лет планируется потратить свыше 36 млрд рублей.

«У нас в стране всегда была самая сильная инженерная школа, — подчеркнул глава кабмина. — И сейчас особенно нужно, чтобы современные специалисты владели прогрессивными технологиями». 

Ранее Мишустин, в ходе своего выступления в Госдуме с ежегодным отчетом о работе правительства, заявил, что западные санкции направлены против всех россиян, а их целью является паника и удар по каждому жителю нашей страны. Он подчеркнул, что давление на Россию не ослабевало ни на один день даже в период пандемии. Однако новая реальность и санкции, которые последовали уже в этом году, носят беспрецедентный масштаб. Их общее количество превышает уже 6000. 

Накануне опрос ВЦИОМ показал, что работу Михаила Мишустина на посту премьер-министра поддерживают 51,8% опрошенных, доверие правительству в целом испытывают 52,4% респондентов. Оба показателя выросли за последнюю неделю марта на 0,2% и 0,8% соответственно.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 61 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля