Сегодня: г.

МО РФ: На Украину доставлено более 12 тыс. тонн гуманитарной помощи

Начальник Национального центра управления обороной Российской Федерации генерал-полковник Михаил Мизинцев. Скриншот видео.

Россия доставила на Украину более 12 тыс. тонн гуманитарной помощи, силами Минобороны РФ организовано и проведено 840 гуманитарных акций. Об этом сообщил 16 апреля руководитель Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев.

«Начиная со 2 марта Российской Федерацией на Украину уже доставлено 12 266,9 тонны гуманитарных грузов, проведены 840 гуманитарных акций», — сказал Мизинцев, возглавляющий штаб по гуманитарному реагированию на Украине.

По его данным, за прошедшие сутки проведены шесть гуманитарных акций в Донецкой, Луганской народных республиках и Херсонской области. Во время них мирным жителям передано 315 тонн предметов первой необходимости и продуктов питания.

Он напомнил, что в пунктах сбора на территории РФ накоплено более 22 тыс. тонн продуктов питания, медикаментов и предметов первой необходимости.

Мизинцев сообщил, что за минувшие сутки на телефоны горячих линий по гуманитарному реагированию обратились 789 украинских граждан, а всего таких обращений зафиксировано 2 749 354 из 2 128 населенных пунктов Украины.

Он отметил также, что украинские боевики продолжают удерживать в качестве живого щита 6 198 иностранных граждан из девяти государств.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 57 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля