Сегодня: г.

МО РФ заявило о желании украинских беженцев эвакуироваться «только в Россию»

Фото: Global Look Press

Начальник Национального центра управления обороной РФ Михаил Мизинцев заявил во вторник, что значительная часть населения, «насильно удерживаемого радикалами в украинских городах и используемого ими в качестве «живого щита», не рассматривает варианты выхода в Западные государства, а «ищет возможность эвакуации только в Россию».

За минувшие сутки, по данным Мизенцева, таких обращений поступило еще 11 412. Всего их в базе данных Минобороны РФ уже 2 678 069.

Мизенцев отметил, что это жители «практически двух тысяч населенных пунктов Украины» — «с конкретными фамилиями и адресами».

«Это не просто статистика, это судьбы простых людей… надежды на скорейшее завершение ежедневного кошмара, отчаяния от безвыходности положения и ненужности своей стране», — заявил он.

По словам генерала, власти Украины «своими преступными решениями узаконили преступления против человечности, игнорируют многочисленные случаи мародерства, грабежей, бандитизма». Кроме того, Киев санкционировал «применение оружия националистами по гражданскому населению, в том числе по женщинам и детям».

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 54 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля