Сегодня: г.

Моргенштерн обжаловал штраф за пропаганду наркотиков в 100 тысяч рублей

Рэп-исполнитель Алишер Моргенштерн (внесен Минюстом РФ в список иноагентов) обжаловал решение суда о штрафе в 100 тысяч рублей за пропаганду наркотиков. Пропаганда были усмотрена властями в опубликованных ранее трех видеоклипах.

Об этом журналистам рассказал его адвокат Сергей Жорин.

«Считаем постановление Набережночелнинского городского суда незаконным, так как само по себе изображение растения в качестве татуировки не может являться пропагандой наркотических средств, потому что не содержит информации о способах, методах разработки, изготовления и употребления наркотических средств», — указал юрист.

Ранее Моргенштерн , проживающий в Дубае, сообщил, что хочет выпустить новый альбом из уже записанных песен. Рэпер опасается, что его творчество в скором времени в России запретят окончательно.

В своем видеообращении он говорит, что на данный момент у него достаточно треков. «Если выпускать по хорошему синглу в месяц, то мне хватит года на три», — поделился с аудиторией в своем Telegram-канале артист. Моргенштерн полагает, что «можно уже ничего не делать и при этом постоянно держаться в топах». Однако рэпер задумался о своем творческом долголетии в России. Точнее, Алишер Моргенштерн вовсе не уверен в этом.

«А может сделать последний альбом на русском языке?» — спрашивает он.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 64 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля