Сегодня: г.

Москва призвала Вашингтон продемонстрировать готовность к переговорам о будущем СНВ

фото pexels.com

Члены российской делегации на Обзорной конференции ДНЯО призвали своих американских коллег обозначить свою готовность к переговорам о дальнейшей судьбе Договора о нераспространении ядерного оружия.

В комментарии российской делегации указывается на слова государственного секретаря Энтони Блинкена и президента США Джо Байдена о готовности Белого дома вести переговоры о новых рамках контроля над вооружениями на замену ДСНВ (срок его действия истекает в 2026 году).

"Американский президент отметил, что переговоры требуют, чтобы Россия действовала "в духе доброй воли"… Нам хотелось бы понять, действительно ли американская сторона готова к переговорам, или же это является "красивыми словами", — говорится в заявлении российской стороны.

Делегация РФ напомнила, что именно США в одностороннем порядке решили прервать диалог по стратегической стабильности  под предлогом углубления кризиса на Украине.

"Вашингтону пора определиться, перестать метаться и прямо сказать нам, чего он все-таки хочет — далее заниматься обострением ситуации в сфере международной безопасности или же вести равноправные переговоры", — говорится в документе.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 68 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля