Сегодня: г.

Москвич обвинил соседей в краже спрятанной на балконе заначки

Балкон для хранения заначки выбрал столичный предприниматель. Он решил, что в квартире воры обязательно найдут деньги, а про балкон не подумают, однако просчитался. На днях мужчина вместо финансов обнаружил купюры из банка приколов.

Фото: pixabay.com

Как стало известно «МК», до 2013 года 55-летний житель столицы возглавлял строительную компанию, занимающуюся ремонтом школ и детских садов в Москве и Московской области. Затем  фирму пришлось закрыть. Заработанные деньги – 110 тысяч долларов, бизнесмен сначала хранил в банке, а потом решил устроить тайник дома. 

На застекленной лоджии под бетонным потолком он натянул навесной потолок.  И в образовавшееся пространство положил пакет с долларами. Мужчина посчитал, что в квартире ворам уже известны все места хранения денег, а идея с балконом нова и оригинальна. Через балконы в доме проходила пожарная лестница. Однако люк был надежно закреплен арматурной проволокой. 

Периодически мужчина проверял заначку и пересчитывал. В апреле этого года он уехал на дачу, и в Москву наведывался крайне редко.

В июле москвичу позвонил незнакомый мужчина, представился соседом сверху и сообщил, что обнаружил  пакет с деньгами. Как оказалось, со временем бетон рассохся, и люк стал подниматься вместе с каркасом. Сосед поднял его и нашел заначку. Мужчина предупредил владельца денег, что у него в связи с ремонтом в квартире будут посторонние люди, поэтому деньги необходимо убрать с балкона. 

Бизнесмен занес пакет в квартиру, положил в шкаф и снова уехал на дачу. А в августе  решил пересчитать доллары. Дочь мужчины в этом году заканчивает школу, он решил отложить определенную сумму для учебы в ВУЗе.   

Увы, долларов в пакете не оказалось. Там лежали лишь купюры из банка приколов и листы из записной книжки с долларовой обложкой.

Бизнесмен обратился с заявлением в полицию о пропаже почти 7 миллионов рублей. Мужчина считает, что деньги могли подменить рабочие, которые делали ремонт у соседей.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 56 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля