Сегодня: г.

МВД России освободило бизнес от плановых проверок

Фото: Дмитрий Каторжнов

Министерство внутренних дел отменяет плановые проверки бизнеса, кроме тех, что напрямую связаны с безопасностью. Об этом заявили в пресс-центре министерства. Решение, по итогам совещания по организации работы в условиях санкций, принял первый замглавы МВД Александр Горовой.

«Первый заместитель министра, — сообщил представитель МВД, — дал дополнительное указание отменить все плановые проверки субъектов предпринимательской деятельности, за исключением тех, которые непосредственно затрагивают вопросы обеспечения безопасности». Цель отмены проверок – минимизировать административное давление на малый и средний бизнес в условиях международного обострения.

Напомним, что ранее президент России Владимир Путин поручил главам регионов принимать гибкие меры по минимизации ущерба экономике и поддержке бизнеса. Такие решения уже принимаются во многих регионах страны: в их основе часто лежат наработки, зарекомендовавшие себя в борьбе с коронавирусом.

После начала военной спецоперации на Украине, направленной на демилитаризацию и денацификацию соседней страны с целью устранения угрозы для России и признанных ей республик Донбасса, РФ столкнулась с беспрецедентным экономическим давлением. В частности, значительно осложнились международные банковские расчеты, международная логистика, деятельность в России приостановили многие зарубежные компании.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 56 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля