Сегодня: г.

МВД заявило о бегстве в Россию украинских боевиков под видом беженцев

В потоке беженцев выявляют участников боевых действий на украинской стороне.

На территорию России под видом беженцев пытаются проникнуть украинские боевики. Они «выявляются с определенной периодичностью». Об этом заявил замначальника Главного управления по противодействию экстремизму МВД России Дмитрий Петров.

«В составе беженцев пытаются к нам проникнуть на территорию лица, принимающие участие в боевых действиях. Это не секрет», — отметил чиновник на заседании президиума Общественного совета при министерстве внутренних дел РФ. Точное количество таких лиц Петров не назвал, однако отметил, что к ним «принимаются процессуальные решения в соответствии с действующим законодательством».

Как заверил Дмитрий Петров, по каждому выявленному участнику боевых действий проводится проверка на предмет причастности к военным преступлениям, в том числе на территории ЛНР и ДНР. Это компетенция, прежде всего, Минобороны и Следственного комитета, добавил чиновник.

Напомним, что именно Следственный комитет после начала спецоперации РФ на Украине неоднократно возбуждал дела по фактам военных преступлений украинской стороны — в частности, обстрелов мирных жителей. Представители СК сообщали, что некоторые из участников таких преступлений уже задержаны и находятся в российских СИЗО.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 43 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля