Сегодня: г.

МВФ предупредил Европу о негативных последствиях антироссийских санкций

Фото: pixabay.com

Санкции против России и события на Украине могут привести к «глубокой рецессии» экономику Европы. Об этом сообщается в аналитическом докладе Международного валютного фонда (МВФ), который был опубликован в блоге организации.

Как утверждается в материале, антироссийские санкции причинят большой вред экономическому развитию европейских государств и торговле в Европе. Кроме того, европейские государства столкнутся с нарастающими финансовыми рисками. Еще одной проблемой для Европы станет поток беженцев из Украины.

Даже США, отмечается в докладе, столкнулись с самой высокой за последние сорок лет инфляцией. Рост цен может продолжиться, так как Федеральная резервная система США повышает процентные ставки, утверждают в МВФ.

В аналитическом докладе фонда называются три основных последствия санкций против России для всей мировой экономики: инфляция цен на продукты питания и энергоносители с последующими снижением доходов и спроса; нарушение логистики и потоки беженцев и мигрантов; снижение деловой и инвестиционной активности вследствие многочисленных рисков.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 55 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля