Сегодня: г.

«Мы победим, президент знает, куда вести страну». Песков высказался о Буче, Кадырове и «войне»

Глава пресс-службы президента России Дмитрий Песков 17 мая выступил на форуме «Новые горизонты». Он, в частности, заявил, что российские войска «победят и добьются своих целей» на Украине, события в Буче были «мастерской кровожадной инсценировкой», поведение «недружественных стран» можно считать «войной», а критика главы Чечни Рамзана Кадырова представителя Кремля не задевает благодаря «добрым отношениям».

О конфликте на Украине:

«Мы уверены, что всё будет хорошо. И мы уверены, что победим и добьемся своих целей. Президент знает, куда ведет страну. Это называется политический консенсус, но мы все видим, какой уровень поддержки у нашего президента. Его поддерживает вся страна, его поддерживает молодежь, его поддерживают все поколения».

«Любая война заканчивается миром, и голос России будут слышать, мы будем уверенно стоять на ногах. Мы уверены, что всё будет хорошо. Мы уверены, что мы победим и мы добьемся всех целей. И вы будете жить лучше, и ваша безопасность будет гарантирована». О событиях в Буче: «Это фейки, это инсценировки, порой настолько чудовищные, насколько человеческое сознание не может представить. Я имею в виду, например, мастерски кровожадно сделанную инсценировку в Буче под Киевом. В Украине работает армия пиар-компаний и советников, которые создают потоки лжи и чудовищные фейки. Но за мою жизнь до такого никогда не доходило, и то, что я вижу сейчас — я не мог представить, что это может происходить на белом свете. Необходимо беспристрастное независимое расследование, которое всю эту ситуацию, всю эту трагедию выведет на чистую воду». О будущем России:

«Россия пыталась докричаться до Запада и договориться о новых принципах безопасности, но нас не очень слушали. Россия находится в условиях идеального шторма и момента истины».

«Существование России является раздражителем для коллективного Запада. Он готов на все, чтобы не дать России жить так, как она хочет. Недружественные России государства стоит уже назвать враждебными. Их поведение — это война. Невозможно изолировать одну шестую часть суши ни политически, ни экономически, ни информационно». Об участии в G20: «Как вы знаете, были контакты, и есть приглашение. В любом случае Россия продолжает работу в рамках G20. Мы считаем этот форум чрезвычайно важным. По мере приближения этого мероприятия мы примем наилучшее на тот момент решение о формате нашего участия». О разблокировке в России Instagram*: «Я бы этого не исключал, если произойдёт какое-то налаживание отношений с западными странами». О критике главы Чечни в свой адрес: «Мы с Рамзаном Кадыровым состоим в очень добрых отношениях и в ходе нашего общения иногда критикуем друг друга. По-дружески». Об «информационной войне» против России: «Действительно, в ходе специальной военной операции мы видим армию информационщиков, которые против нас работают и которые фактически являются фабрикой по производству лжи, лживых сообщений. Я сам сталкиваюсь сейчас с дезинформацией каждый день, если не каждый час. Это идет ежечасно, потому что, к сожалению, это уже не просто манипуляции информацией, это производство лжи, поставленное на массовые рельсы». О возможном визите президента Владимира Путина в Турцию: «В ближайшее время визит Путина в Анкару не состоится, подготовка по этому вопросу не ведется». *Деятельность компании Meta (владеет Facebook и Instagram) признана в России экстремистской и запрещена на территории России

Подписывайтесь на телеграм-канал RTVI

Источник: rtvi.com

 
Статья прочитана 69 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля