Сегодня: г.

«Мы заканчиваемся!»: украинские морпехи описали ситуацию в Мариуполе

Бойцы 36-й бригады морской пехоты ВСУ в Мариуполе, находящиеся в районе «Азовмаша», распространили в социальных сетях прощальное послание. По их словам, заявления о поддержке президентом Украины Владимиром Зеленским и советником главы Офиса президена Украины Алексеем Арестовичем делаются для отвода глаз. Морские пехотинцы в отчаянии обратились к украинскому народу. Описывая горы раненых и погибших, они сообщили людям, что власти давно их «списали».

Больше месяца вести боевые действия морпехам ВСУ 36 бригады пришлось без еды, воды и пополнения боеприпасов. В таких условиях военнослужащие гибли в большом количестве. «Мудрые генералы советуют отбирать боеприпасы у противника, — говорится в открытом письме. — Мы постепенно заканчиваемся!». Военнослужащие жалуются, что ресурсы их исчерпаны, возможности сопротивляться больше нет. Большая часть бригады убита или ранена. «Гора раненых составляет почти половину бригады, — отмечают украинские морпехи. — У кого не оторваны конечности и могут ходить – возвращаются в строй».  

Ранее глава ДНР Денис Пушилин сообщил, что в районе завода «Азовсталь» в Мариуполе заблокированы 1,5 тыс. украинских боевиков.

24 февраля президентом России Владимиром Путиным было принято решение о проведении операции по демилитаризации и денацификации на Украины. Глава государства в своем телеобращении заявил, что ЛНР и ДНР обратились к России с просьбой о помощи. Главная цель спецоперации — защита людей, которые «на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима». По заявлениям Минобороны РФ, удары наносятся только по военной инфраструктуре, но часто ВСУ и другие украинские военные формирования, в том числе нацистской направленности, специально размещают огневые точки в жилых домах, детских садах и других объектах гражданской инфраструктуры, чтобы использовать прячущихся там людей, как «живой щит».

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 55 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля