Сегодня: г.

На 9 дней после смерти Жириновского политики пришли на Новодевичье кладбище

И.о. главы фракции ЛДПР в Госдуме Леонид Слуцкий.

Фото: Геннадий Черкасов

«Прошло девять дней, но ничего не изменилось – это бессменная горечь утраты, которая переполняет каждого из нас. Люди идут к нему и будут идти. Память будет сплачивать тех, кто занимается партией и задачами, начатыми великим человеком», — отметил временно исполняющий обязанности главы фракции ЛДПР, председатель Комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий.  

Дочь Жириновского Анастасия вспоминала о безотказности и стремлении отца помогать простым людям все эти годы, а сын Олег поделился, что видел его на днях во сне: «Он сказал мне: все хорошо, но мне не хватает ЛДПР».

Действительно, немногие знают, что Жириновскому массово приходили письма с просьбами о помощи из разных уголков страны и бывших советских республик . В свое время, когда я для работы над статьей изучала характер этих писем, попадались и просьбы помочь с гражданством, и с операцией, и просто с деньгами (деньги, кстати, тоже высылались). И даже такие нелепые, как помочь поставить туалет на какой-то железнодорожной платформе в каком-то глухом краю. Народ писал в Москву Жириновскому по любому поводу – кто, отчаявшись от отписок и бездействия местных властей, кто, узнав по сарафанному радио, что вождь точно не отмолчится. А он ввел правило: ни одно письмо не должно остаться без ответа. И тот туалет, к слову, тоже был поставлен… 

В эти дни все вокруг говорят о пророческих талантах ВВЖ, а ролики с предсказанием событий, по подсчетам партийцев, в соцсетях набрали уже свыше 100 миллионов просмотров. «Владимир Вольфович был искренним патриотом, и сегодня его особенно не хватает, чтобы метким словом поддержать наших бойцов», — признался глава Комитета Госдумы по безопасности, единоросс Василий Пискарев.   

В конце февраля в СМИ были слухи, что Жириновский все-таки успел узнать о спецоперации России на Украине. И в партии мне подтвердили, что это так. Узнал и поддержал, однозначно.  

Звучат в эти дни и предложения назвать в честь Жириновского улицы в разных городах. Этим вопросом, как и остальными, партийцы займутся по истечении 40-дневного траура.   

«Есть много предложений, включая площадь, сквер и улицу в Москве, и даже малую планету. Хотят выпустить и памятную монету. Мы все это подытожим и выйдем с оформленными предложениями в ближайшее время. Но сегодня особый день, поэтому пока не будем об этом распространяться», — заявил Леонид Слуцкий.  

Еще один спровоцированный сейчас на имени ВВЖ ажиотаж – невиданная интернет-торговля связанными с ним вещами. Визитки, автографы, книги, подаренные костюмы, часы, музыкальные диски с его песнями выставляются предприимчивыми людьми на продажу за неслыханные суммы, даже с шестью нулями.

«Такие предметы продавались в интернете и раньше. А сейчас некоторые, учитывая сверхвнимание к ВВЖ, пытаются заработать. Пусть это будет на их совести. Но лично я к этому отношусь спокойно, поскольку это лишь демонстрирует тот факт, насколько человек был почитаем и велик», — поделился мнением замглавы фракции ЛДПР, председатель Комитета Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов Ярослав Нилов. 

К слову, еще в день похорон Нилов опубликовал очень трогательный пост, в котором рассказал о написанном лидером ЛДПР некрологе самому себе. Это было более 20 лет назад в ходе очередной избирательной кампании. «Не плачьте, сильные, я славно пожил. Ваш Владимир Жириновский».

Внебрачные дети и Слуцкий пришли на могилу Жириновского: грустные кадры

Смотрите фотогалерею по теме

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 63 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля