Сегодня: г.

На «Азовстали» найден тайный тоннель для обеспечения боевиков водой

Фото: Кадр из видео

Глава батальона «Восток» Александр Ходаковский сообщил об обнаружении тоннеля на территории «Азовстали» в Мариуполе. Как оказалось, по нему боевики могут покидать завод.

В своем Telegram-канале Ходаковский отметил, что тоннель проходит вдоль труб под железнодорожным полотном. Высота этого прохода составляет не менее трех метров, а ширина позволяет перемещаться без затруднений. Тоннель ведет к реке, из которой боевики набирают воду.

Ходаковский добавил, что 11 мая удалось этот тоннель блокировать. В итоге со стороны националистов есть один убитый и один раненый. Кроме того, утверждается, что «воевать противник устал и просится на свободу». Однако пока, как выразился глава «Востока», боевики отыгрывают последний акт: «хотчт домой и с флагами».

«Не имеем намерений ему в этом потворствовать», — добавил он.

Ранее глава ДНР Денис Пушилин заявил, что по располагаемой им информации, гражданских на территории завода «Азовсталь» в Мариуполе не осталось. «Соответственно, руки у наших подразделений развязаны», — добавил он в эфире «Россия 1».

Между тем бригадный генерал, один из руководителей Генштаба ВСУ Алексей Громов в ходе брифинга заявил, что украинские военные в настоящее время почти лишены возможности оказывать помощь военным, включая полк «Азов» (признан в РФ экстремистским и запрещен), которые остаются на территории мариупольского завода «Азовсталь». По его словам, поставки медикаментов и эвакуация с завода раненых серьезно осложнилась.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 56 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля