Сегодня: г.

На девятилетнего футболиста упали ворота: мальчик госпитализирован

Железные ворота упали на голову 9-летнего мальчика в спортшколе в подмосковном Долгопрудном. С двухсторонним переломом свода черепа ребенок был экстренно госпитализирован

Фото: Лилия Шарловская

Как удалось выяснить «МК», несчастный случай произошел 19 мая около 19 часов. По плану, у ребят была тренировка по игровым видам спорта. В этот день мальчики играли в футбол на открытой площадке.

На тренировке присутствовало 5 человек, и тренер дал задание поиграть в футбол в формате «двое против троих». В одной из атак все пятеро сконцентрировались возле одних ворот. Третьеклассник Сергей (все имена изменены) облокотился на железные ворота, после чего упал, а они по инерции опрокинулись и рухнули на голову ребенку. Из носа мальчика молниеносно потекла кровь. Прибежавшие тренеры вызвали «скорую помощь». Сережа плакал, разговаривал, но сознание не терял.

Прибывшие медики, срочно госпитализировали мальчика. В ходе проведенной компьютерной томографии врачи установили, что у школьника очень серьезная травма – двухсторонний перелом свода черепа, а также сотрясение головного мозга.

Сейчас ребенок находится под постоянным присмотром докторов. По факту травмирования школьника полицейские начали свою проверку.

Как сообщила помощник руководителя ГСУ СКР по Московской области Анна Тертичная, по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 238 часть 2 УК.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 51 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля