Сегодня: г.

На мероприятии в Белом доме Байден снова поздоровался с пустотой

фото: Джо байден. источник: википедия

79-летний президент США Джо Байден снова попал в неловкую ситуацию, протянув руку для рукопожатия в пустоту. Это произошло во вторник, на мероприятии в Белом доме. В этот момент на американского лидера были направлены камеры телеканала CNBC Television, который вел трансляцию с церемонии подписания закона о поддержке производителей полупроводников.

Мероприятие проходило на открытом воздухе. На нем присутствовали десятки гостей. Среди них — представители президентской администрации, конгрессмены, предприниматели и журналисты.

Неловкий момент случился после выступления лидера демократического большинства верхней палаты конгресса Чака Шумера. Он закончил свою речь и под аплодисменты пошел пожимать руки находящимся на сцене политикам: сначала Байдену, потом спикеру палаты представителей США Нэнси Пелоси, министру торговли Джине Раймондо.

Однако Байден после того, как поприветствовал Шумера, протянул руку во второй раз, но уже в пустоту.

Простояв так какое-то время, глава Белого дома, как ни в чем не бывало, опустил ладонь.

Подобное странное рукопожатие уже не первое в этом году для Джозефа Байдена.

СМИ показывали, как он в апреле, находясь в Северной Каролине, в ходе выступления в Гринсборо, растерялся и подал руку все той же пустоте.

Происходили с ним и другие курьезы. Например, своего вице-президента Камалу Харрис он называл президентом, путал Сирию и Ливию, оступался при посадке в самолет, когда направлялся в Питсбург.

Ранее во вторник, после того, как ФБР обыскала имение бывшего президента США Дональда Трампа, одна из американских конгессменов призвала Палату представителей объявить Байдену импичмент.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 46 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля