Сегодня: г.

На Шевчука, объяснившего на концерте в Уфе, «что такое родина», составили протокол

На Шевчука, объяснившего на концерте в Уфе, «что такое родина», составили протокол

На Шевчука, объяснившего на концерте в Уфе, «что такое родина», составила протокол полиция

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Петербургская рок-группа ДДТ 18 мая провела концерт в Уфе, на котором Юрий Шевчук представил новую песню о родном городе и дал свое определение родины. В частности, музыкант резко заявил о том, что родина — не то же самое, что президент, и любить ее — не значит, подлизываться к главе государства.

После концерта за кулисы проникли силовики, чтобы провести с лидером группы беседу. Об этом в соцсетях рассказал директор продюсерского центра «Радус» Радмир Усаев.

«Изолировали Ю.Ю. от группы, не пропуская даже директора коллектива. Выставив на входе в гримерку силовой заслон из двух сотрудников в форме спецназа, в течение часа вели беседу по факту прошедшего концерта, его направленности и высказываниях Шевчука», — написал Усаев.

По его словам, дело чуть не дошло до задержания, но в итоге они ограничились протоколом об административном правонарушении.

Напомним, ранее ДДТ отменили запланированный на 21 апреля концерт в Тюмени из-за того, что группа отказалась играть в зале с Z-символикой. Буквы «Z» и «V» стали в России символами поддержки военной спецоперации на Украине.

 

 
Статья прочитана 45 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля