Сегодня: г.

На спектакль «Война и мир» в Ясной Поляне обрушился ливень

Фото Антона Прохорова

На фестивале «Толстой», который в пятницу открылся в усадьбе Льва Толстого в Тульской области , начавшийся ливень едва не сорвал второй показ «Войны и мира». На спектакль Театра имени Евгения Вахтангова в Ясную Поляну съехалась тысяча зрителей. И все шло хорошо до тех пор, пока старый князь Болконский в исполнении Евгения Князева не воздел руку к небесам, изображая завершающий аккорд сочинения Шопена. И почему-то в этот самый момент чёрное небо разверзлось и полил ливень.  Особой мистики в этом искать не надо — прогноз с утра был неутешительным. Но символичный жест наводил на определенные мысли. 

Первыми среагировали техники, которые бросились к сцене отключить подзвучку, чтобы не случилось  замыкания. Ассистент Римаса Туминаса Эльдар Трамов, который сейчас один, по сути, отвечает за проведение спектакль, на полусогнутых ползал по первому ряду, передавая публике прозрачные дождевики. Волонтеры тоже старались обеспечить зрителей дождевиками. Закончился первый акт, ряды превратились в сплошные лужи. 

После первого антракта, когда артисты вышли на второй акт, зрители встретили их криками браво, потому что артисты не обманули надежды публики, не покинули сцену, как солдаты поле боя. И зрители тоже почти все остались на местах. Да и стоило ли так далеко ехать, чтобы из-за дождя бросить спектакль, на который желали попасть?

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 57 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля