Сегодня: г.

На Украине работали над созданием средств доставки оружия массового поражения

Фото: Global Look Press

Факт создания украинскими учеными систем по управлению доставкой оружия массового поражения и носителей боеприпасов подтвержден. Российские специалисты получили доказательства на основе анализа документов, касающихся сотрудничества крупного научного центра Украины с Пентагоном.

Об этом 14 апреля сообщил на брифинге начальник войск радиационной, химической и биологической защиты Вооруженных сил России Игорь Кириллов.

Военачальник рассказал, что украинские ученые несколько лет разрабатывали на американские гранты средства доставки опаснейшего оружия. Распределение денег шло через Украинский Научно-технологический центр. Эта организация, по словам Игоря Кириллова, в свое время была создана специально для проведения исследований в интересах Пентагона, связанных, в частности, с биологическим оружием.

Испытания спонсировали Минобороны Соединенных Штатов и государственный департамент США, говорит Кириллов. Финансирование шло через американское агентство по защите окружающей среды.

Не исключено, что Вашингтон продолжит оплачивать деятельность по созданию и применению оружия массового поражения и средств его доставки, считает Игорь Кириллов.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 56 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля