Сегодня: г.

На Украине заявили о бесполезности «Железного купола» против российских ракет

Фото: pixabay.com

Министр обороны Украины Алексей Резников заявил, что Киеву не следует добиваться появления израильской системы «Железный купол» для обороны городов. По его словам, она не подходит для страны.

Резников добавил, что общался в Израиле с производителями «купола». Он не защищает объекты на 100%. Кроме того, система сделана против медленных ракет, летящих на низких высотах с легким поражением. Эти ракеты, как указал украинский министр, сделаны «по существу в гаражах».

«От крылатых и баллистических ракет «Железный купол» не защищает», — сказал он во время онлайн-конференции. Его слова передает Телеграм-канал «Политика страны». В итоге Резников призвал развивать свою систему ПВО/ПРО или получать ее от партнеров.

Ранее в Киеве говорили о возможности закупить у Израиля противотанковые комплексы Spike SR, а также системы противоракетной обороны «Железный купол». При этом посол Украины в Израиле Евгений Корнийчук выступал с обвинениями в адрес израильских властей, заявив, что те не желают «покидать зону комфорта». Это произошло после отказа официального Иерусалима осуществлять поставки Киеву.

Читайте также: «Железный купол» для Киева: оценены перспективы снабжения Украины израильским оружием

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 56 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля