Сегодня: г.

На Украине заявили о желании бизнесмена Фридмана получить украинское гражданство

Фото: Кадр из видео

Российский предприниматель Михаил Фридман якобы желает получить украинское гражданство и перерегистрировать на Украине основные активы. Об этом заявил руководитель Национального агентства по предотвращению коррупции Украины Александр Новиков.

Михаил Фридман родился во Львове. В настоящее время он имеет гражданство России и Израиля. После начала специальной военной операции на Украине предприниматель был включен в санкционные списки и жаловался в СМИ на ухудшение своего финансового положения. 

По словам украинского чиновника, предоставить гражданство Украины и перерегистрировать активы могут всем предпринимателям украинского происхождения. Так, он назвал Виктора Вексельберга как уроженца Дрогобычской области.

Новиков отметил, что для Украины очень выгодно переманивать российских бизнесменов, так как страна получит налоги, которые можно будет направлять на противостояние России. Но бизнесменам, желающим получить украинское гражданство, придется отказаться от гражданства Российской Федерации.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 49 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля