Сегодня: г.

На заблокированной «Азовстали» оказались хорватские наемники

Блокированная Россией территория «Азовсталь» в Мариуполе.

Фото: Global Look Press

Среди заблокированных на мариупольской «Азовстали» украинских боевиков находятся не менее четырех граждан Хорватии. Об этом сообщило накануне хорватское издание Slobodna Dalmacija, ссылаясь на источник, поддерживавший контакт с осажденными боевиками запрещенной в России террористической организации «Азов».

«Наш Тони из Далмации связался со мной три дня назад, он командир отделения…», — приводит издание слова бывшего хорватского спецназовца. Собеседник, находившийся в подземельях «Азовстали», указал, что вместе с ним заблокированы еще трое хорватов, причем у них недостает боеприпасов.

«С тех пор ничего от них не слышно», — подытожил источник издания. Иными словами, последняя связь с хорватскими «добровольцами» в Мариуполе происходила не позднее 18 апреля.

Напомним, 21 апреля министр обороны России Сергей Шойгу доложил президенту Владимиру Путину о полном освобождении Мариуполя, за исключением территории «Азовстали», где заблокированы около 2000 военнослужащих Украины и боевиков неонацистских формирований. Президент, как верховный главнокомандующий, приказал не штурмовать «Азовсталь», вместо этого организовав полную блокаду территории. По заводу, находящемуся в руинах, но имеющему до 6 подземных ярусов, наносятся бомбовые удары.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 54 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля