Сегодня: г.

Набиуллина рассказала о судьбе российских золотовалютных резервов за рубежом

Источник: ru.wikipedia.org

Председатель Центрального Банка России Эльвира Набиуллина заявила сегодня на пресс-конференции, что в настоящее время идет активная работа по определению стратегии и тактики правовой защиты на случай попыток конфискации замороженных за рубежом российских золотовалютных резервов. Но, как сообщает РБК, говорить о деталях она пока сочла преждевременным.

«Мы готовим все необходимые меры правовой защиты на случай любого развития ситуации. Это большая организационная, юридическая работа. Есть ли уверенность в том, что нам позволят использовать меры правовой защиты? Мы оказались в той ситуации, когда многие институты либо отменены, либо близки к отмене, здесь нет готовых рецептов, как реагировать на эту отмену», — ответила председатель ЦР РФ на заданный вопрос о дальнейшей судьбе замороженных ЗВР.

При этом Эльвира Набиуллина упомянула о имеющихся предложениях ответить на конфискацию «паритетными решениями в отношении имущества недружественных государств и связанных с ними лиц». Однако, как она почеркнула, но этот вопрос находится вне ведения  ЦБ.

«А что касается нашей стратегии и тактики правовой защиты, сейчас идет активная работа по этому направлению, но наверное, о деталях пока говорить преждевременно», — подвела итог Набилуллина.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 58 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля