Сегодня: г.

Начались выборы президента Южной Осетии

ФОТО: КАДР ИЗ ВИДЕО

В Южной Осетии начались выборы президента, избирательные участки открылись в 8.00.

Как сообщила секретарь ЦИК Кристина Авлохова, избиратели начали прибывать на участки, в том числе в отдаленных селах. Всего открыто 76 избирательных участков, помимо четырех районов Южной Осетии, они расположены в Северной Осетии, а также в Москве и Сухуме. В стране зарегистрированы более 32 тысяч избирателей.

Избирательные участки закроются в 20.00, и будут признаны состоявшимися как минимум при 50-процентной явке избирателей. Для победы в первом туре необходимо получить более половины голосов.

В выборах участвуют 5 кандидатов — действующий глава Южной Осетии Анатолий Бибилов, а также лидер партии «Ныхас» Алан Гаглоев, спикер парламента Александр Плиев, парламентарий Гарри Мулдаров и бывший депутат парламента Дмитрий Тасоев.

В Южную Осетию прибыли наблюдатели из РФ, ДНР, ЛНР, Абхазии, Австрии, Венесуэлы, Сирии, Нагорного Карабаха, Никарагуа, Италии, Турции и других стран, всего 65 наблюдателей.

Первый брифинг Центральной избирательной комиссии по итогам выборов запланирован на 10:00 понедельника.

Ранее в ЦИК республики была зарегистрирована инициативная группа по проведению референдума о присоединении к Российской Федерации.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 71 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля