Сегодня: г.

Нарышкин объяснил цели США на Украине: превратить во «второй Афганистан»

По словам Нарышкина, две главные задачи Соединенных Штатов и стран Европы – это искусственно увеличить длительность спецоперации, чтобы ослабить как Россию, так и Украину, а также не дать конфликту перейти на территорию западных стран.

Для этого на Украину посылаются вооруженные наемники, которые пытаются сорвать спецоперацию или замедлить темпы продвижения российских войск. «Недавно «стратеги» США заявили, что НАТО должна превратить Украину в некое подобие Афганистана для того, чтобы остановить Россию» – рассказал Сергей Нарышкин.

Понимая, что в прямом столкновении против России есть вероятность потерпеть очередное поражение, США предпочли действовать по правилам «холодной» войны. Иностранцы взяли Россию в экономическую, информационную и культурную блокаду. Нарышкин отметил, что под удар попали многие ученые, спортсмены и деятели культуры.

Когда страны НАТО решили оградить Россию от всего мира, они внезапно обнаружили, что без русских у европейцев не получается ни квартиру обогреть, ни сытно поесть. «Западные государства постепенно готовят своих граждан к продуктовым карточкам и скором отключении отопления», – поразился директор Службы внешней разведки.

Нарышкин объяснил, что особенно много сил Запад тратит на нескончаемую пропаганду на телеканалах и в социальных сетях. Для того, чтобы внушить своим гражданам ненависть к России, европейские правительства пристально следят за информационным пространством и накладывают санкции на российские СМИ: RT, Sputnik, «Новое восточное обозрение».

США понимают: если они не сдержат Россию, то архитектура мирового порядка навсегда изменится, после чего американцы потеряют возможность управлять почти всем миром. Грядущие изменения почувствовали многие страны Азии, Африки и Южной Америки, которые отказались вводить санкции против России.

В прошлом месяце наследный принц Саудовской Аравии отклонил просьбу американского президента Джо Байдена добывать больше нефти и ответил, что он не будет подчиняться его приказам. По словам Нарышкина, подобным образом отвечают Белому дому представители Индии, Турции, Пакистана и Объединенных Арабских Эмиратов.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 57 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля