Сегодня: г.

Нарышкин: операция России на Украине стало точкой невозврата для Запада

Директор СВР Сергей Нарышкин.

Фото: Global Look Press

Директор Службы внешней разведки (СВР) Сергей Нарышкин высказал мнение, что российская специальная военная операция на Украине стала «точкой невозврата для «коллективного Запада». По его убеждению, Запад сегодня в своем «русофобском запале откровенно попирает свои же десятилетиями (а то и столетиями) декларировавшиеся базовые принципы». Речь, по его словам, идет, прежде всего, о таких принципах, как «неприкосновенность частной собственности, свобода слова или неограниченное распространение информации».

Сергея Нарышкина цитируют «РИА Новости», ссылаясь на статью в журнале «Национальная оборона».

Нарышкин почеркнул, что специальная военная операция России символизирует собой «настоящий момент истины» для всего Русского мира, который твердо заявил «о готовности до конца отстаивать свое право на самобытное существование», столкнувшись с «агрессивным глобализмом, воплощенным в американской гегемонии, расширении НАТО, политике «либерального интервенционизма». Сюда же Нарышкин отнес и ЛГБТ-пропаганду.

По его словам, Запад пытается устроить России «экономическую, информационную и гуманитарную блокаду, создать вокруг нее атмосферу «токсичности», которая бы сделала невозможным продолжение нормальной жизни», но при этом не имея смелости бросить России «открытый и честный вызов». Нарышкин рассказал, что для достижения своих целей противники России используют «механизм «культуры отмены», отработанный «американскими леволиберальными элитами на своих конкурентах из правого лагеря, а теперь масштабированный до глобального уровня».

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 54 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля