Сегодня: г.

Нарышкин сравнил российских военных с суворовскими «чудо-богатырями»

Фото: Наталия Губернаторова

Российские военные, участвующие в спецоперации на Украине, по своей доблести и мужеству достойны памяти предков – дружинников Александра Невского, солдат Александра Суворова, легендарных панфиловцев. Об этом заявил директор Службы внешней разведки РФ, глава Российского исторического общества Сергей Нарышкин.

— Солдаты и офицеры российской армии находятся на переднем крае борьбы с неонацизмом, выпестованным западными тоталитарно-либеральными режимами, — отметил глава РИО в ходе заседания межведомственной комиссии по историческому просвещению. — Наши соотечественники, осознанно избравшие военную профессию, честно и до конца исполняют свой воинский долг.

По словам политика, военные, как и все россияне, никогда не согласятся с выбранным для России «кем-то за океаном» местом «на обочине всемирной истории». Противника же Нарышкин охарактеризовал как «выродков, которые держат в заложниках целые города, не щадят ни женщин, ни стариков, истязают и пытают военнопленных».

Как убежден глава СВР, именно мужество и отвага наших военнослужащих, достойная памяти великих полководцев прошлого и их «чудо-богатырей», способна прололжить России дорогу в «историческое будущее».

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 54 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля