Сегодня: г.

National Interest: конфликт на Украине способен привести к ядерной войне

Фото: Global Look Press

Конфликт на Украине продолжается и может закончиться ядерной катастрофой, считают американские эксперты , пишет журнал The National Interest.

С точки зрения специалистов, по мере продолжающихся боев каждая из сторон скорректировала свои цели. Москва отказалась от своих первоначальных планов, а задача минимум для Киева — возврат освобожденных войсками России территорий на юге республики, поделились своим мнением авторы статьи. Ряд политиков предлагают украинским властям «расширить свои амбиции» и вернуть территории, вошедшие в состав Российской Федерации в 2014 году, отметили эксперты в своей публикации.

В Соединенных Штатах не прекращаются споры: насколько сильной должна быть поддержка Киева Вашингтоном, подчеркнули они. Военные и политические деятели допускают различные варианты, основываясь на оценках вероятности ядерной войны.

«Вероятность применения ядерного оружия может быть низкой, но она не равна нулю», — предупредили они, добавив, что американцам необходимо серьезно проанализировать этот вариант для выстраивания своей политики на Украине.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 63 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля