Сегодня: г.

National Interest: США встревожились из-за голосования в ООН по поводу России

Фото: pixabay.com

Антироссийская коалиция в ООН, созданная США, столкнулась с серьезными проблемами. Об этом сообщает американское издание The National Interest, ссылаясь на эксперта по международной проблематике Теда Карпентера.

Эксперт дал оценку состоявшемуся 2 марта голосованию в Генеральной Ассамблее ООН по резолюции с требованием к Российской Федерации прекратить специальную операцию на Украине и вывести войска. Тед Карпентер считает, что в тексте резолюции не содержится ни единого призыва к официальным властям в Киеве, нет упоминаний о положении населения Донбасса и агрессии против ДНР и ЛНР. В документе также никак не обговаривается переворот на Украине в 2014 году.

За резолюцию высказалось 141 государство, против – 5. Однако американский эксперт обратил внимание на большое количество воздержавшихся. По резолюции в ОНН отказались голосовать ключевые игроки нескольких регионов, в том числе Южной и Восточной Азии — Индия и Китай. «35 стран отказались «умаслить» Соединенные Штаты и предпочли вместо этого воздержаться», — отметил аналитик.

Новость дополняется. 

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 43 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля