Сегодня: г.

Названо имя предполагаемого заказчика кражи граффити Бэнкси

Фото: BATACLANFR (соцсети).

Восемь человек предстанут перед судом за кражу граффити на двери парижского концертного зала «Батаклан», где 13 декабря 2015 года погибло 89 человек. Изображение печатной девушки, появившееся на здании, где произошёл теракт, приписывается известному уличному художнику Бэнкси.

Оно было создано в 2018 году. А в ночь с 25 на 26 января 2019 года трое злоумышленников в масках вырезали железную дверь с граффити при помощи электрических болгарок, подключённых к генератору. Позже украденная работа художника была обнаружена полицией в области Абруццо, что находится в центральной части Италии. Расследование выявило сообщников троих похитителей — людей, которые либо помогали в транспортировке граффити, либо скрыли информацию о преступлении. Все подозреваемые находятся на свободе — пятеро из них помещены под судебный надзор. 

Преступники, провернувшие столь резонансную кражу, назвали и имя заказчика. Согласно их показаниям, это Мехди Мефтах, создатель бренд уличной одежды BL1.D и любитель уличного искусства. Миллионер, естественно, все отрицает.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 51 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля