Сегодня: г.

Названы цели в Киеве для российских ударов: дворец Зеленского

Фото: ru.wikipedia.org

В среду, 13 апреля, в Минобороны выступили с предупреждением. «Видим попытки диверсий и нанесения ударов украинскими войсками по объектам на территории РФ. Если удары не продолжатся, ВС РФ нанесет удары по центрам принятия решений», — сообщил официальный представитель военного ведомства, генерал-майор Игорь Конашенков.

Мы спросили ведущего российского военного эксперта Алексея Леонкова, почему сменилась тактика и пояснить, по каким объектам теоретически может быть нанесен удар.

— Нужно понимать, что до определенного времени нашими целями были военные объекты, которые обеспечивают сопротивляемость той группировки войск, которая терзала Донбасс и которая сейчас продолжает терзать некоторые города Украины. Поэтому удары наносились по складам, коммуникациям. Но сейчас ситуация меняется. Потому что, как видите, украинское руководство несколько раз в день может менять свое решение и это видно по переговорному процессу, который ведется. Скорее всего, будут назначены ключевые гражданские объекты инфраструктуры, которые как раз и отвечают за принятие решений в проведении провокаций на территории РФ. В том числе и Президентский дворец Зеленского. Но я думаю, что более полный список Минобороны «опубликует» фактическим применением того оружия, которое достигнет своих целей. Не буду отнимать пальму первенства у нашего Министерства обороны. Спектр средств поражения довольно широк: это может быть и тактическая авиация, ракетные комплексы, «Искандеры», «Калибры». Все зависит от типа объектов, а также того, чтобы нанести минимальный ущерб гражданскому населению.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 58 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля