Сегодня: г.

Названы лидеры февральского рейтинга губернаторов

Фото: pixabay.com

Из-за событий на Украине, падения курса рубля и изменения в экономике страны рейтинг губернаторов российских регионов изменился. Рейтинг был подготовлен специалистами АПЭК по итогам февраля 2022 года.

Первые позиции в списке губернаторов заняли мэр Москвы Сергей Собянин, глава Чечни Рамзан Кадыров и губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.

Специалисты АПЭК отмечают, что в составлении рейтинга учитывались факторы развития транспортной и энергетической инфраструктуры, привлечение крупных инвестпроектов и многое другое.

В первой десятке списка произошли значительные изменения: губернатор Тульской области Алексей Дюмин опустился на одну позицию и оказался на четвертом месте, уступив Беглову, пишет газета «Известия».

Руководитель Самарской области Дмитрий Азаров поднялся на пятое место (ранее он оставался на седьмом). В десятку лучших вошли губернатор Тюменской области Александр Моор и глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Лидерами антирейтинга стали губернатор Мурманской области Андрей Чибис, глава Ульяновской области Алексей Русских, руководители Карелии Артур Парфенчиков, Магаданской области Сергей Носов и Амурской области Василий Орлов.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 64 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля