Сегодня: г.

Названы сроки освобождения территории ДНР

Фото: Донецкое агентство новостей

Первый заместитель министра информации Донецкой народной республики (ДНР) Данил Безсонов заявил, что территорию республики полностью освободят от присутствия Вооруженных сил Украины (ВСУ) до конца августа 2022 года.

При этом чиновник пояснил, что выражает исключительно свое личное убеждение на этот счет. Он добавил, что не может отвечать за ход боевых действий в Донбассе. По его словам, противник в любом случае будет изгнан из региона. Речь в том числе о тех городах, которые пока не подконтрольны союзным войскам.

Ранее в Народной милиции ЛНР призвали «отодвинуть» ВСУ до Киевской области. Это необходимо, чтобы украинские ракеты перестали угрожать населению Донбасса. Кроме того, глава Донецкой народной республики Денис Пушилин заявил, что корпуса ДНР и ЛНР перемещаются на донецкое направление.

Перед этим спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что украинская сторона сама ведет все к тому, чтобы наши войска не останавливались на границе ЛНР и ДНР. Он напомнил, что удары по регионам РФ наносятся с территории Харьковской области, а также других регионов Украины.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 78 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля