Сегодня: г.

Названы страны, в которых россияне смогут без помех отдохнуть этим летом

Фото: pixabay.com

В результате отключения карт Visa и Mastercard, а также запрета на покупку физлицами валюты, большинство стран мира станут недоступны для россиян. В особенности для тех, кто привык к самостоятельному туризму.

Последние 5-7 лет от стал очень популярен среди граждан страны. Но сейчас он фактически невозможен. Большинство туристов пользовались наличными за границей как «дополнением» к банковской карте.

Но теперь путешественникам придется ориентироваться на страны, где работает система «все включено» и карты «Мир».

«С ней туристу из России в целом достаточно оплатить весь пакетный тур в России, а далее на месте не нести никаких дополнительных расходов — туриста привезут в отель и увезут из него»,— рассказали в Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Больше других направлений выигрывает, конечно, Турция. Система «все включено» работает также в Тунисе, Египте, в некоторых отелях Мальдив и ОАЭ, на Кубе, в Доминикане и Мексике.

Карты платежной системы «Мир» принимают в Турции, Вьетнаме, Армении, Белоруссии, Казахстане, Киргизии, Таджикистане, Южной Осетии и Абхазии.

Туристам лучше присмотреться к странам, где действуют оба параметра. Это Турция, Абхазия, Египет, Тунис, ОАЭ, Мальдивы, Куба, Доминикана, Мексика, Вьетнам.

В Турции «Мир» обслуживают три крупных банка, из них два – государственные.

Во Вьетнаме карты «Мир» принимают два банка и терминалы.

Читайте также: В каких странах работает карта «МИР»: где в марте 2022 можно пользоваться российской картой за границей.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 77 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля