Сегодня: г.

NBC: боевой дух иностранных наемников на Украине упал

Иностранные наемники, участвующие в боевых действиях на стороне войск Украины, заявляют о падении боевого духа. Об этом сообщает американский телеканал NBC.

«Число людей, которые расстроены и имеют низкий моральный дух, увеличилось», — рассказал телеканалу бывший американский морской пехотинец Рипли Роулигс, который осуществляет поставки для иностранных наемников на Украине

Наемники в свою очередь считают, что к понижению боевого духа в войсках привели также задержки поставок обещанного Западом оружия и недостатки в других поставках. Кроме того, они выделяют в качестве неблагоприятных факторов плохое взаимодействие между подразделениями. Существует недовольство командирами, принимающим решения «в стиле советской военной школы», рассказали телеканалу наемники.

В иностранном легионе на Украине заявили об уменьшении числа новых прибывающих иностранных наемников. При этом все равно «ищут пути для расширения набора» желающих.

В Минобороны РФ заявляли, что прибывшие на Украину наемники не являются комбатантами, а «лучшее, что их ждет — долгий срок в тюрьме».

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 54 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля