Сегодня: г.

«Не знаю, как жить»: российский олигарх Фридман пожаловался на западные санкции

Фото: Александр Корнющенко

Российский миллиардер Михаил Фридман дал интервью изданию Bloomberg Businessweek, в котором рассказал о трудностях, с которыми ему пришлось столкнуться. По его словам, у него оказались заблокированы банковские счета и карты, из-за чего он не может заплатить даже за уборку, не говоря о том, чтобы найти новый дом и уехать их Лондона. 

«Может быть, мне стоит убирать дом самому. Это нормально. В студенчестве я жил в маленькой комнате общежития еще с четырьмя мужчинами», — сказал предприниматель журналистам.

По словам Фридмана, после введения санкций он оказался в странном положении «олигарха, у которого нет денег». На следующий день после объявления ограничений его карта перестала работать. Чтобы оплатить элементарные вещи ему теперь необходимо получать специальное разрешение у британских властей. Расходы миллиардера могут ограничить суммой около 2500 фунтов в месяц.

У Фридмана есть израильский паспорт, но там у него нет жилья. При этом сейчас у него нет и доступа к финансам, чтобы приобрести недвижимость. Миллиардер признался, что в Лондоне он оказался в «плену».

После интервью Фридман сказал по телефону журналистке Bloomberg Businessweek Стефани Беккер, что не знает, как жить. «Я не знаю. Я действительно не знаю», — сказал он. По словам Беккер, он звучал растерянно. 

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 70 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля