Сегодня: г.

Небензя анонсировал «неприглядные факты о Западе» после спецоперации на Украине

Фото: pixabay.com

Соединенные штаты Америки занимались на территории Украины не только военно-биологической деятельностью , считает постоянной представитель России про ООН, Василий Небензя. Появление таких фактов Небензя анонсировал после того, как завершится российская спецоперация на Украине.

Об этом дипломат заявил в интервью телеканалу «Россия-1». В частности, Небензя считает, что Запад хочет любыми путями сохранить позиции киевской власти. Причина этому – разного рода деятельность Запада, которая выходит за рамки мандата ООН. Кроме того, Небензя просмеялся над уставами ООН, сочтя отсутствие подтверждения международной организацией, недостаточным поводом к отрицанию какой-либо запрещенной деятельности Запада на территории Украины.

Кроме того, Небензя рассказал, что страны Запада и Украина голословно обвиняют Россию в пропаганде, хотя и не могут опровергнуть фактов, которые российская сторона предоставила в ООН.

Фактами по Небензе считаются слова начальника войск РХБЗ ВС России Игоря Кириллова, который заявил, что на Украине была сформирована сеть биолабораторий, заказчиком деятельности которой является Агентство по сокращению угрозы при Министерстве обороны США. По словам военного, все эти лаборатории получили приказ о самоуничтожении 24-го марта, поскольку, необходимое оборудование вывезено из Украины. Никаких вещественных, фото или видеодокументов российские военные не представили.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 45 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля