Сегодня: г.

Небензя призвал «вырезать нацистскую раковую опухоль»

Фото: ru.wikipedia.org

Постпред РФ при Организации объединенных наций Василий Небензя в ходе своего выступления заявил, что «необходимо вырезать ту нацистскую раковую опухоль, которая сегодня пожирает Украину». В ходе своего выступления в Совбезе ООН он также сказал, что президент Украины Владимир Зеленский должен «не дать Западу, готовому воевать до последнего украинца, реализовать свои планы». Потом, добавил постпред, может быть поздно.

По словам Небензи, «у нас есть сотни, если не тысячи, видеосвидетельств людей», готовых предоставить «показания о жестокостях украинских националистов».

Что касается событий в Буче, постпред снова заявил, что фото и видео оттуда являются постановкой и провокацией. В частности, он раскритиковал новые публикации The New York Times со спутниковыми снимками от 20 чисел марта — ранее издание сообщило, что снимки запечатлели на тех же местах на улицах городка тех же погибших людей, что были обнаружены там в начале апреля. Небензя высказал мнение, что те «трупы на видео никак не похожи» на пролежавшие долго и назвал данные NYT «антинаучными».

«Повестись на этот фейк могут либо абсолютные дилетанты, либо наши западные партнеры», — добавил он.

Читайте также: «СК анонсировал новый фейк о ВС РФ в украинском селе Мощун»

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 66 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля