Сегодня: г.

Небензя рассказал послу Франции, что тот, согласно украинскому учебнику, украинец

Василий Небензя.

Постпред России при ООН Василий Небензя в четверг на заседании СБ ООН привел цитаты из современных украинских учебников по географии и истории.

В частности, Небензя продемонстрировал учебник географии для восьмого класса под редакцией Масляка. Он отметил, что согласно статьи в этом учебнике, предки французов, испанцев, португальцев, турок и евреев пришли с Украины.

«Николя, Вы знали, что Вы на самом деле украинец? — обратился Небензя к своему коллеге, постпреду Франции при ООН Николя де Ривьеру.

Следом российский дипломат посоветовал коллегу прочитать украинский учебник, в котором утверждается, что поскольку предки французов галлы, то они пришли с Галичины, которая в Украине.

Также Небензя подчеркнул, что согласно данному учебнику, украинцы и поляки имеют славянское происхождение, а русские — угро-финское.

Также российский дипломат рассказал, что в одном украинском учебнике истории говорится, что становление украинского народа насчитывает 140 тыс. лет, а в другом утверждается, что к 18 веку украинцы были одним из самых крупных народов Европы.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 60 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля