Сегодня: г.

Небензя: в Мариуполе украинские нацисты скрывают доказательства своих преступлений

Василий Небензя. Фото: Global Look Press

Фото: Global Look Press

В Мариуполе украинские радикалы скрывают доказательства своих преступлений, боясь, что придется отвечать и поэтому «так цепляются» за этот город, заявил на заседании Совета безопасности ООН Василий Небензя, постоянный представитель РФ при этой организации.

Он напомнил членам Совбеза, что в 2014-2015 годах Мариуполь был одним из главных центров сопротивления в ДНР новым киевским властям и жители города активно выступали против вводимого ими националистического режима. По его словам, украинские нацисты припомнили это мариупольцам.

«Утопив город в крови, они превратили его в своего рода штаб-квартиру и оплот добровольческих и нацистских батальонов, прежде всего «Азова»», — сказал Небензя.

Он рассказал, что в аэропорту Мариуполя располагалась печально знаменитая тюрьма-пыточная со всеми соответствующими атрибутами, канавами с телами замученных, карцерами и бензопилами.

«Это не средневековье — это неонацизм», — охарактеризовал сказанное постпред и предположил, что именно поэтому украинские радикалы «так цепляются» за город.

«Во-первых, он скрывает множество доказательств их преступлений. Во-вторых, они понимают, что за них придется отвечать. Поэтому они готовы утянуть за собой в могилу хоть все население Мариуполя», — пояснил Небензя.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 64 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля