Сегодня: г.

Неизвестный попытался убить члена СПЧ Игоря Каляпина, представившись полицейским

На члена СПЧ, создателя «Комитета против пыток» (признавался иноагентом) Игоря Каляпина напали в его собственном доме в деревне Нижегородской области. Неизвестный, представившийся сотрудником полиции, попытался его сначала задушить, а потом зарезать осколком стекла.  При этом нападавший кричал, что у него есть некое «задание». Каляпину удалось вызывать местных полицейских. Нападавший задержан, сам Игорь госпитализирован.

Фото: Геннадий Черкасов

Инцидент произошел в среду вечером. Каляпин встретил незнакомца в доме соседа, который является сотрудником полиции. При этом незнакомец представился начальником угрозыска Нижегородского УВД, попросил выйти с ним поговорить. Беседу проводили в доме самого Каляпина.

Неожиданно «полицейский» сбил его с ног, начал душить. Затем странный гость разбил дверь, в которой были стеклянные вставки. Кусок стекла он использовал, чтобы порезать Каляпина. В итоге лицо правозащитника было сильно обезображено.

Сам он в крови и ранах смог вырваться и укрыться в безопасном месте, вызвав полицию. Приехавшие стражи порядка скрутили нападавшего. Они сообщили: по «базам» этот гражданин не бьется. Причины его поведения пока никто объяснить не может.

Сейчас жизни члена СПЧ ничего не угрожает, но ему предстоит длительная терапия.

Читайте также: Вооруженный «розочкой» мужчина атаковал трех москвичек на востоке столицы

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 59 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля