Сегодня: г.

Немецкая разведка назвала оставшийся украинским войскам срок в Донбассе

Фото: Кадр видео Минобороны России.

Немецкое издание Der Spiegel в своем материале о сокращении военной помощи Германии Украине приводит данные разведки BND, по которым можно судить о том, когда российские войска возьмут под свой контроль весь Донбасса.

«В период с 30 марта по 26 мая из Германии прибыло только две поставки», — отмечается в сообщении. В материале также говорится, что это были поставки противотанковых мин и подобного вооружения.

Издание отмечает, что при этом российские войска продвигаются вперед и эксперты уже начали задаваться вопросом, как долго еще украинские военные смогут держаться.

«Немецкая служба внешней разведки BND, опасается, что украинское сопротивление может быть сломлено даже в ближайшие четыре-пять недель», — говорится в публикации.

Журналисты отмечают, что аналитики BND на ряде секретных брифингов сообщили, что «русские… способны каждый день завоевывать небольшие территории». В этой связи немецкая спецслужба считает, что к августу «путинские войска смогут взять под свой контроль весь Донбасс». 

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 61 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля