Сегодня: г.

Немецкие ARD и ZDF возобновляют работу в московских студиях

Фото: pixabay.com

Ведущие немецкие телерадиовещательные корпорации ARD и ZDF возобновляют вещание из московских студий после недельной паузы. Об этом компании сообщают в пресс-релизе.

Ранее, 5 марта стало известно, что телеканалы ARD и ZDF приостанавливают работу из студий в РФ. В качестве причины указывалось, что так телеканалы реагируют на новые законы в России. В частности, подразумевался закон о наказании за распространение фейковой информации о российских Вооруженных силах.

Напомним, 4 марта президент России Владимир Путин подписал закон о введении административной ответственности за распространение фейков о действиях Вооруженных сил РФ и призывы к введению санкций в отношении России.

В пресс-релизе компаний говорится, что ARD и ZDF возобновят вещание из своих московских студий в ближайшие дни. Объясняется, что вещание было временно приостановлено с целью изучения последствий нового закона о фейках в России. Проанализировав ситуацию и посоветовавшись с партнерами в Союзе европейских вещателей (EBU), ARD и ZDF решили возобновить освещение из студии в Москве.

Тем не менее, отмечается, что в московской студии будет происходить освещение политической, экономической и общественной ситуации непосредственно на территории России. При этом о специальной военной операции на Украине компании будут говорить в других студиях.

Кроме того, подчеркивается, что ARD и ZDF оставляют за собой право пересмотреть ситуацию в любой момент и дать ей новую оценку, а условия вещания из России делаются прозрачными.

Теперь московские корреспонденты телеканалов будут сообщать о решениях российских властей, а также об общественной реакции, в том числе о протестах против спецоперации. Будет освещаться реакция российских элит, влияние санкций на повседневную жизнь общества.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 38 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля