Сегодня: г.

Немецкий политик выступил против поездки Шольца на Украину

канцлер ФРГ шольц. источник: википедия

Зампредседателя Свободной демократической партии Германии (СвДП) Вольфганг Кубикки выступил против визита канцлера ФРГ Олафа Шольца на Украину, сообщает ТАСС.

Соответствующее заявление Кубикки сделал на фоне отказа президента Украины Зеленского принять в Киеве главу ФРГ Франка-Вальтера Штайнмайера из-за его политики в отношении России.

Кубикки сказал телеканалу n-tv, что не может себе представить, чтобы Шольц, которого поддерживает СвДП, «совершил поездку в страну, которая объявляет главу государства нежелательной персоной».

Он добавил, что у канцлера Германии имеется полное представление о политическом руководстве Украины. Однако, по его словам, «все имеет свои пределы».

Как заявил зампред СвДП, он не считает, что «Зеленскому дали хороший совет отказаться от предложения такого визита из Германии».

Ранее посол Украины в Германии Андрей Мельник заявил, что после отказа Зеленского принять у себя президента ФРГ Франка-Вальтера Штайнмайера, Киев пригласил на Украину канцлера Германии Олафа Шольца. Визит Шольца, как подчеркнул дипломат, должен быть посвящен поставкам ФРГ тяжелых вооружений Украине.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 63 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля