Сегодня: г.

Нетаньяху раскритиковал поведение Лапида и Ганца в вопросе кризиса с Россией

Фото: ru.wikipedia.org

Бывший премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху раскритиковал нынешнее руководство страны в вопросе кризиса с Россией, сообщает телеграм-канал Голос Израиля.

«Мы находимся в эпицентре опасного кризиса в отношениях между Россией и Израилем. Мы можем и должны выйти из этого кризиса», — сказал Нетаньяху.

Он отметил, что в течение многих лет выстраивались и велись взвешенные, сбалансированные и ответственные отношения с Российской Федерацией. В последние недели его беспокоит то, что строившиеся годами отношения рушатся на глазах. Происходит это, по его мнению, из-за «сочетания дилетантизма, безответственности и высокомерия» в нынешнем руководстве страны.

«У меня есть одна просьба к Лапиду и Ганцу — прекратите визжать. Ваше поведение угрожает нашей национальной безопасности», — сказал он, призвав немедленно «остановить кризис».

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков во вторник заявил, что ситуацию с агентством «Сохнут» не следует политизировать и проецировать на весь комплекс двусторонних отношений.

«Я не слышал об этом, чтобы кто-то из Израиля дал об этом понять», — сказал Песков в ходе брифинга, имея в виду возможность присоединения Израиля к антироссийским санкциям. К этой ситуации нужно относиться очень аккуратно, подчеркнул пресс-секретарь Кремля, отметив, что есть вопросы к «Сохнуту» с точки зрения соблюдения российского законодательства.  

Читайте также: В Израиле пригрозили санкциями на случай закрытия «Сохнута» в России

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 52 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля