Сегодня: г.

Ниинистё рассказал о реакции России на вступление Финляндии в НАТО

Фото: pixabay.com

Президент Финляндия Саули Ниинистё сообщил, что реакция России на членство в НАТО оказалась сдержаннее, чем ожидалось. Именно так финский лидер прокомментировал на пресс-конференции телефонный разговор с российским коллегой Владимиром Путиным.

По его словам, многое в отношениях Хельсинки и Москвы сейчас остается неопределенным. При этом он подчеркнул, что отношения с Россией изменятся. А еще он заявил, что не видит сейчас подготовки РФ к ответным действиям военного характера.

В воскресенье стало известно, что власти Финляндии официально приняли решение о вступлении в НАТО. Перед этим пресс-служба Кремля сообщила детали о телефонных переговорах Владимира Путина и президента Финляндии. В ходе них Ниинистё уведомил собеседника о намерении подать заявку на членство в НАТО в самое ближайшее время. Путин же, как сообщил Кремль, ответил, что изменение внешнеполитического курса Финляндии может негативно сказаться на ее отношениях с Россией. Также он высказал мнение, что отказ финской стороны от традиционной политики военного нейтралитета стал бы ошибкой.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 62 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля