Сегодня: г.

Новые хиты Лолиты и Ольги Серябкиной попали в первый чарт лихого времени

Светлана Лобода.

На обломках былой хлипкой, но все же стабильности лучше чувствуют себя те, кто готов делать громкие заявления. И Morgenshtern с треком «12» здесь оказался как нельзя кстати. Текст, в котором вымученное веселье переходит в тоску и сарказм, плюс видео со злободневным финалом оказались очень кстати.

В то же время создатели поп-музыки сугубо развлекательного формата попали в совершенно некомфортную для себя ситуацию. Легкомысленные куплеты и танцы-шманцы сейчас явно не товар первой необходимости, поэтому многие релизы были перенесены.

Но есть и те, кто рискнул. Новый трек и клип Лолиты вышел практически под аккомпанемент первых оружейных залпов. И «Грустная Танцую», конечно, песня для совершенно других декораций. Фирменный лолитовский фем-позитив, бодрый бит и роскошная видеоверсия в духе ретро-триллера, снятая по стечению обстоятельств украинским продакшеном. Все это душераздирающий парадокс, смириться с котором очень трудно.

Трек Ольги Серябкиной «Бывшие» ворвался не только в чарт «ЗД», но и в плейлисты многих ночных клубов. Последнее немного удивляет, потому что танцевальный потенциал на фоне былой «Мамы Любы» группы «Серебро» у новой вещички явно слабее. Может быть, желание отрываться ночами под «Бывших» отчасти объясняется уже появившимися проблемами с легальным поступлением западных новинок от больших лейблов, ушедших с местного рынка. Или все дело во флере самой песни. В «Бывших» Ольга Серябкина в простых куплетах и припевах лихо выстраивает заманчивую модель гендерных отношений. Вот такая кибер-Аллегрова тяжелых времен, а значит, отлично идет в девичьих компаниях после щедрой дозы игристого.

В нижней части таблицы можно наблюдать картину под названием «исход Лободы». Americano явно выполнил свою хитовую функцию и постепенно становится историей. Правда, происходит это на фоне растворяющейся российской карьеры самой певицы. Светлане можно искренне сочувствовать, потому как на нее обрушился практически двойной удар. Девушку лишили эфиров здесь и явно не ждут на родине. Остается лишь надеяться на то, что боевой характер поп-дивы поможет ей справиться с ситуацией и, возможно, запеть еще круче. Однако новые песни Лободы уже нужно будет ловить на какой-то другой территории.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 60 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля