Сегодня: г.

Новый глава Минфина Британии выдвинул свою кандидатуру на должность премьера

Фото: pixabay.com

Глава министерства финансов Великобритании Надим Захави заявил, что выдвигает свою кандидатуру на пост лидера правящей Консервативной партии. Этот пост позволит ему также занять кресло премьер-министра королевства после отставки Бориса Джонсона.

Политик пообещал, что сможет "стабилизировать корабль" на посту премьер-министра. Также ему удастся уладить ситуацию после скандальной отставки Джонсона.

Как сообщает издание Evening Standard, Захави подчеркнул, что после выхода из Евросоюза, Великобритания стала свободной страной. Он призвал не забывать о тех возможностях, которые "открылись вместе с Brexit".

Говоря о себе, он подчеркнул, что если "маленький мальчик, который приехал в страну в возрасте 11 лет" и не знал ни слова на английском языке, может участвовать в гонке за пост премьер-министра, то "все возможно".

В субботу министр обороны Великобритании Бен Уоллес, которого называли одной из главных кандидатур на пост премьера, заявил, что не будет выдвигаться на пост лидера Консервативной партии.

Между тем в пятницу о выдвижении на пост нового лидера Консервативной партии и премьер-министра официально заявил бывший министр финансов Риши Сунак. Как сообщил телеканал Sky News, сайт предвыборной кампании Сунака был зарегистрирован еще за день до того, как Джонсон заявил о своей предстоящей отставке. Кроме того, Sky News сообщает, что глава министерства транспорта Великобритании Грант Шэппс заявил о своем намерении выдвигаться на этот пост.

Читайте также "Названы имена возможных преемников Бориса Джонсона"

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 43 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля